НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Чемпионат Донбасса. 3-й тур. "Рубин" идет без потерь ###

В выходные, 25-26 мая, в чемпионате Донбасса прошли матчи 3-го тура, по результатам которых определились лидеры турнира.

Наверх турнирной таблицы взобрался северодонецкий «Химик», набравший в трех играх 7 очков, однако ему на пятки наступают сразу пять команд, а донецкий «УСК-Рубин», имея одну игру в запасе, является потенциальным лидером чемпионата.

ФК ГП «Антрацит» - «УСК-Рубин» (Донецк) 1:2

Голы: Никонов (90+2 п.) - Грибанов (75), Аделоа (78)

В центральном матче 3-го тура чемпион Донбасса «УСК-Рубин» экзаменовал дебютанта турнира ГП «Антрацит», который после двух игр был одним из лидеров турнира.

Дончане создали победу за три минуты, забив два гола в ворота хозяев на 75-й и 78-й минутах. Оба гола оказались плодом усилий нападающего Сергея Грибанова, поигравшего в свое время в «Ильичевце», «Таврии», алчевской «Стали» и других профессиональных командах.

Сначала Грибанов открыл счет в матче после подачи углового, а через три минуты вывел один на один с голкипером своего партнера по команде Аделоа. Хозяева поля смогли ответить лишь одним голом на последних минутах встречи, реализовав пенальти.

Чемпионат Донбасса. 3-й тур.

«Рубин» в гостях одолел дебютанта чемпионата
Фото – Александр Щербаков

СК «Заря» (Луганск) – «Химик» (Северодонецк) 0:1

Гол: Филатов (44)

Исход встречи между «Зарей» и «Химиком» решил единственный гол, забитый Никитой Филатовым перед свистком на перерыв. Во втором тайме мяч побывал и в сетке ворот северодонецкой команды, но судья отменил гол из-за офсайда.

Отметим, что Филатов забивает второй матч подряд, но лидером гонки бомбардиров в чемпионате Донбасса является Сергей Грибанов, у которого три забитых мяча в двух играх.

«Портовик» (Мариуполь) – ФК «Попасная» 1:1

Гости остались в меньшинстве уже на 5-й минуте встречи, когда за грубый фол был удален один из игроков «Попасной». Однако это не помешало футболистам из Луганской области в середине первого тайма открыть счет в матче. Во второй половине встречи мариупольцы сравняли счет, но на большее их не хватило.

ФК «Краматорск» - «Горняк» (Ровеньки) 0:2

Голы: Помазанов (40 п.), А. Олейник (47)

Подопечные Анатолия Куксова, которого прочат в тренеры луганской «Зари», смогли уверенно победить ФК «Краматорск» на выезде. В конце первого тайма арбитр назначил пенальти за игру рукой защитника «горожан» в своей штрафной – стандарт без проблем реализовал Александр Помазанов. В начале второго тайма Александр Олейник головой отправил мяч в ворота соперника после подачи опытнейшего Сергея Козюберды.

Отметим, что и краматорчане могли забить, но не реализовали три выхода один на один с вратарем.

«Нова-Люкс» (Донецк) – «Титан» (Мариуполь) 0:2

Голы: Бужин, Мазуренко

Бронзовый призер чемпионата Донбасса неожиданно уступил на своем поле мариупольскому «Титану», пропустив два безответных мяча в свои ворота. Мариупольцам удалось провести быстрый гол на 6-й минуте. В дальнейшем они играли на контратаках, отдав преимущество сопернику, и во втором тайме смогли еще раз поразить ворота «цветочных».