НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Чемпионат Донбасса. 4-й тур. "Рубин" не остановить ###

Донецкий «УСК-Рубин» вышел на чистое первое место в чемпионате Донбасса, имея в своем активе стопроцентный результат и одну игру в запасе.

После матчей 4-го тура чемпионата Донбасса действующий чемпион турнира стал полноправным лидером. После победы над мариупольским «Портовиком» «Рубин» набрал 9 очков в трех играх и, имея игру в запасе, опережает своих преследователей на 2 очка.

В следующем туре дончане встретятся с ФК «Попасная», одним из претендентов на борьбу за чемпионство, и по итогам этого матча можно будет судить, есть ли конкуренты у «Рубина» в этом сезоне.

«УСК-Рубин» - «Портовик» (Мариуполь) 3:1 (2:0)

Голы: Грибанов, 3 (1:0), Эрнест, 22 (2:0), Адеола, 86 (3:0) - Троян, 89 (3:1).

«УСК-Рубин» (Донецк): 12.Тюпин (1.Приходько, 52), 16.Деордица, 20.Орлатый (5.Орехов, 12- 14.Агонга, 46), 23.Анцибуллин, 22.Филатов, 15.Олейник, 17.Эрнест (18.Олефиренко, 55), 4.Герасичкин, 11.Грибанов (10.Тарнов, 63), 7.Головченко, 21.Угбуаджа (8.Адеола, 59).

Тренер – Сергей Ященко.

«Портовик» (Мариуполь): 12.Головин, 2.Фенин (6.Алексеев, 75), 4.Передрий, 8.Троян, 14.Оберемок (18.Орляк, 81), 3.Афендулов, 7.Афонин (11.Маленко, 75), 10.Каландаришвили (16.Рогаля, 82), 17.И.Иванов, 9.Ляхов (13.Савченко, 87), 19.Андрухов (15.Марков, 87).Тренер – Александр Васютич.

Предупреждения: Афонин, 48, Каландаришвили, 56, Афендулов, 58, Фенин, 78.

Судьи: А.Белокур, В.Шеховцов, А.Журба (все – Донецк).

Инспектор – А.Котов (Донецк).

30 мая. Донецк. Стадион «Дончанка». 100 зрителей.

Уже на 3-й минуте Сергей Грибанов вывел «Рубин» вперед, а в середине первого тайма Эрнест удвоил преимущество хозяев. За пять минут до конца встречи чернокожий футболист донецкой команды довел счет до разгромного, на что гости смогли ответить лишь голом престижа, забитый под занавес встречи.

ФК «Попасная» – «Нова-Люкс» (Донецк) 3:1 (0:0)

Бронзовый призер чемпионата Донбасса «Нова-Люкс» продолжает проигрывать, на этот раз – ФК «Попасная». Первый тайм прошел без забитых голов, а в начале второй половины встречи команды обменялись точными ударами в ворота. Сначала отличились попасняне, но гости сразу же сравняли счет. Однако свое слово решил взять нападающий «Попасной» Евгений Михайлусов, дубль которого принес победу «горожанам».

«Химик» (Северодонецк) – ГП «Антрацит» 1:2 (0:0)

В дерби двух команд из Луганской области сильнее оказались гости. В начале второго тайма форвард «Химика» Никита Филатов открыл счет в матче (этот футболист забивает третью игру подряд), но через некоторое время гости восстановили статус-кво. В конце матча футболистам ГП «Антрацит» удалась результативная атака, которую завершил Артем Козаченко.

«Титан» (Мариуполь) – ФК «Краматорск» 2:0 (1:0)

Голы: Шаруда, 10 с пенальти (1:0), Мозалев, 71 (2:0)

"Титан" (Мариуполь): 1.Крупенич, 5.Шаруда, 6.Розум, 13.Семенченко, 20.Минасян, 16.Алексий, 18.Мозалев, 17.Калач, 3.К. Олейник, 9.Погорецкий. Запасные: 12.Щербак, 11.Варава, Козлов, 8.Лученчин, 14.Буравлев, 10.Омельченко, 4.Бухарь. Главный тренер - Игорь Сухорутченко.

ФК "Краматорск": 1.Штучный, 5.Сидоров, 20.Заваловский, 2.Денщик, 15.Чернышенко, 4.Цубарь, 6.Косогов, 14.Пальчак, 8.Дорошенко, 7.Пашин, 11.Подольский. Запасные: 10.Денисенко, 3.Кравченко, 16.Квашнин. Главный тренер - Дмитрий Скотаренко.

Главный арбитр – Д. Курлов, ассистенты – А. Береговой, А. Спатар. Резервный арбитр – С. Толмачев (все – Донецк).

Инспектор матча - Руслан Дадов (Луганск).

Предупреждения: Алексий (40) - Заваловский (58)

Мариупольский «Титан» одержал вторую победу подряд со счетом 2:0, а ФК «Краматорск» с таким же счетом проиграл вторую игру кряду. Мариупольцы открыли счет уже на 10-й минуте, реализовав пенальти после того, как вратарь «горожан» в своей штрафной сбил вышедшего один на один Олейника. На 71-й минуте «Титан» удвоил свое преимущество, Мозалев замкнул фланговый прострел.

Чемпионат Донбасса. 4-й тур.

«Горняк» (Ровеники) – СК «Заря» (Луганск) 1:3 (0:2)

Футболисты «Зари» смогли провести два быстрых гола в начале матча, забив на 7-й и 11-й минутах соответственно. Во втором тайме Сергей Козюберда, забивавший голы в Кубке УЕФА за литовскую «Судуву», отметился в воротах «Зари». Однако все надежды хозяев спасти матч рухнули после удаления Годацкого, после чего луганчане спокойно довели матч до победного конца и напоследок забили еще один гол.