НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Овчинников: «Оказалось, что «Рубин» ни в чем не уступает итальянскому топ-клубу» ###

Бывший главный тренер «Кубани» Сергей Овчинников прокомментировал результат матча группового этапа Лиги чемпионов «Рубин» – «Интер» (1:1).

«Численное преимущество после удаления Балотелли позволило «Рубину» полностью завладеть инициативой. Не думаю, что грубость со стороны игроков «Интера» была вызвана неожиданным ходом матча. Просто оказалось, что «Рубин» ни в чем не уступает итальянскому топ-клубу. Не поверю, чтобы в клубе такого уровня, тем более в Лиге чемпионов, предварительно не изучили соперника досконально. Просто итальянцы привыкли так играть, но тут попался принципиальный арбитр, определявший наказания четко и по заслугам. А разве сейчас такой уж большой разрыв между уровнем российского и итальянского чемпионатов?

«Рубин» выглядел лучше «Интера». Мне кажется, усилить атаку казанцев помогла бы замена уже в начале второго тайма Бухарова, которому было трудно бодаться с могучими центральными защитниками, на Касаева – и он в паре с Гекденизом был бы способен проводить молниеносные атакующие акции. Для Бухарова – даже с учетом его несомненной заслуги в забитом голе – это был не лучший матч, вверху он так ничего и не выиграл.

В целом «Рубин» провел очень хорошую игру, смотревшуюся на одном дыхании. Жаль только, что не забил, а ведь во втором тайме все складывалось для него так удачно, и моменты были. Но любое очко, завоеванное в Лиге чемпионов, – положительный результат. А главное – этот матч дал казанцам психологическую уверенность, они поняли, что могут успешно играть с самыми титулованными соперниками», – цитирует Овчинникова «Спорт-Экспресс».